Пенсионный фонд информирует

ПФР АК.png
В Алтайском крае Пенсионный фонд одобрил 209116 заявлений, которые поданы родителями для получения выплат на 288801 ребенка школьного возраста.
ПФР АК.png
Кто пойдет на пенсию во втором полугодии текущего года? Сколько необходимо для этого пенсионных коэффициентов и страхового стажа? Какие нестраховые периоды при этом идут в расчет? Экспертный ответ на эти вопросы дает начальник управления организации назначения и выплаты пенсии Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Ирина Неверова:
ПФР АК.png
19 526 страховых номеров индивидуального лицевого счета (СНИЛС) открыто в Алтайском крае новорожденным в проактивном режиме
ПФР АК.png
Пенсионный фонд России с 16 августа начнет перечислять первые выплаты алтайским семьям с детьми школьного возраста. По предварительным подсчетам на эти выплаты в регионе претендуют свыше 300 тыс. детей.
ПФР АК.png
Отделение Пенсионного фонда России по Алтайскому краю сообщает, что с 15 июля начнется прием заявлений на новую единовременную выплату семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет, а также инвалидам или лицам с ограниченными возможностями здоровья от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам.
ПФР АК.png
9 июля эксперты краевого пенсионного ведомства ответят жителям Алтайского края на вопросы о новых выплатах будущим мамам и одиноким родителям в формате прямой телефонной линии
ПФР АК.png
С 1 июля все регулярные социальные выплаты государства, согласно требованию федерального закона «О национальной платежной системе», должны зачисляться на карты «Мир»
ПФР АК.png
С 1 июля начался прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет
ПФР АК.png
Выплаты будущим мамам и одиноким родителям с детьми от 8 до 17 лет в вопросах и ответах С 1 июля стартовал прием заявлений на новые ежемесячные пособия беременным женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности, и находящимся в трудной финансовой ситуации, а также одиноким родителям, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет. В адрес специалистов Пенсионного фонда поступают вопросы, связанные с этими выплатами. Публикуем ответы на самые повторяющиеся вопросы.