Пенсионный фонд информирует

ПФР АК.png
С июля 2020 года пенсионеры-опекуны получают страховую пенсию с учетом индексации
ПФР АК.png
После объявления о новых выплатах для детей школьного возраста в интернете сразу же появились мошеннические сайты, предлагающие оперативное оформление выплат, но на деле выманивающие у родителей конфиденциальные данные и деньги.
ПФР АК.png
В июле в краевое Отделение ПФР через отдел обращений поступило 779 вопросов. В этот раз наших земляков интересовала преимущественно тема новых выплат, хотя были вопросы и об индексации пенсии, пенсионных накоплениях, способе смены доставки пенсии, материнского капитала.
ПФР АК.png
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 28 июня 2021 года родителям, которые в одиночку воспитывают детей, с 1 июля 2021 года устанавливается ежемесячная выплата в размере 50% от детского прожиточного минимума в регионе.В Алтайском крае размер выплаты семьям единственным родителям составит 5305,50 руб. в месяц на каждого ребенка. Эксперты Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю подготовили ответы на самые часто задаваемые вопросы по новому пособию для единственных родителей.
ПФР АК.png
О том, что такое «правило нулевого дохода» и как оно действует при определении права на ту или иную выплату, рассказывает начальник отдела социальных выплат Отделения Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю Яна Позднякова:
ПФР АК.png
С 1 июля 2021 г. стартовал прием заявлений на новое ежемесячное пособие для женщин, вставших на учет в ранние сроки беременности. За это время в регионе 4946 женщин подали заявления для назначения выплат.
ПФР АК.png
В Алтайском крае организован прием заявлений на единовременную выплату к школе детям, воспитывающимся в краевых социальных и образовательных учреждениях