Официальный сайт Администрации Косихинского района

...

Косиха

Теги
Косиха Алтайский край Роберт Рождественский Герман Титов Восток 2 Алексей Скурлатов Спепан Титов Рождественские чтения

• Официальный сайт Алтайского края
  • Официальный сайт президента России
  • Главное управление МЧС России по Алтайскому краю(Штормовые и экстренные предупреждения)
  • Информационное агентство Амител

• Счетчик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 02:06

Главная » 2017 » Август » 29 » Взаимодействие социальных структур
    Взаимодействие социальных структур

ВЕСТИ ИЗ РАЙОННОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

В интересах жителей

Взаимодействие социальных структур

О том, как взаимодействуют образовательные, культурные, спортивные учреждения с представителями религиозных концессий и национальных культурных объединений, какая работа проводится по профилактике терроризма, как освещаются эти темы на страницах районной газеты, шёл разговор на заседании комиссии по противодействию экстремизму и профилактике терроризма на территории района, прошедшей во второй декаде августа.

Татьяна Болдакова, заведующая сектором районной администрации по делам молодёжи, довела информацию по итогам социологического исследования о состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений, проведенных в 2016 году на территории района. Она отметила, что индекс этнической интолерантности - на уровне среднего показателя по краю.

Все мероприятия, проводимые в учреждениях культуры, направлены на создание у населения межнациональной дружбы, толерантности в обществе. Клубные и библиотечные формы работы предполагают в итоговой завершенности мирное сосуществования людей в обществе.

Два Центра немецкой культуры, работающие в сёлах Полковниково и Контошино, ежегодное проведение фестиваля национальных культур в рамках проведения Рождественских чтений - наглядное подтверждение всего сказанного.

Скажем: «НЕТ!» наркомании

В этот же день прошло заседание и антинаркотической комиссии. Вопросы, которые были рассмотрены её членами, затрагивают практически всех жителей района.

Информацию о наркотической ситуации в крае до присутствующих довела Е.В. Красилова, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам, заместитель председателя комиссии.

Рассмотрев вопросы «Об эффективности проводимой работы по профилактике наркомании и выявлению, лечению и реабилитации наркопотребителей» и «Об организации профилактической работы антинаркотической направленности среди учащихся лицея», были даны рекомендации. В частности, Т.Н. Савикиной, врачу-наркологу, рекомендовано не только составить график проведения профилактических бесед, но и регулярно их проводить (встречаться) как с родителями, так и с учителями. А педагогам лицея - активнее проводить мероприятия по данной тематике.

О том, какая ведётся работа отделом по физической культуре и спорту по профилактике наркомании, привлечению населения к занятиям спортом, о пропаганде здорового образа жизни рассказала Юлия Арзамасцева, специалист отдела. Она отметила, что для занятий физической культурой и спортом и проведения спортивно-массовых мероприятий в районе имеется 40 спортсооружений и площадок. В зимнее время в райцентре и четырех населённых пунктах района (Контошино, Украинский, Лосиха, Налобиха) действуют ледовые катки. С 2013 года в райцентре работает современная хоккейная коробка, соответствующая основным требованиям к данным спортивным сооружениям, в 2016 году построен спортивный комплекс «Уличные тренажеры». В Косихе создан центр тестирования ГТО, где уже принимаются нормативы различных ступеней.

По каждому вопросу были приняты соответствующие решения.

Валентина МАРТЫШКО.

Категория: Новости | Просмотров: 18 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Администрация Косихинского района © 2017-2011