Официальный сайт Администрации Косихинского района

...

Косиха

Теги
Косиха Алтайский край Роберт Рождественский Герман Титов Восток 2 Алексей Скурлатов Спепан Титов Рождественские чтения

• Официальный сайт Алтайского края
  • Официальный сайт президента России
  • Главное управление МЧС России по Алтайскому краю(Штормовые и экстренные предупреждения)
  • Информационное агентство Амител

• Счетчик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 02:24

Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Скорректирован механизм определения размера платы за ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирного дома
    12:12

С 10 августа 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 №258-ФЗ «О внесении изменений в статьи 154 и 156 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 12 Федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Устанавливается, что расходы граждан на оплату коммунальных ресурсов определяются, исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунального ресурса, за исключением случаев оснащения дома автоматизированной информационно-измерительной системой учета потребления коммунальных ресурсов при наличии возможности одномоментного снятия показаний.

В отношении многоквартирных домов, оснащенных коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунальных ресурсов, предусмотрена процедура проведения перерасчета понесенных расходов на оплату коммунальных ресурсов, исходя из показаний прибора учета в порядке, установленном Правительством РФ.

Также, при принятии собственниками помещений в многоквартирном доме соответствующего решения, размер расходов на оплату коммунальных ресурсов может определяться исходя:

• из среднемесячного объема их потребления с последующим проведением перерасчета на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета;
    • или из объема потребления коммунальных ресурсов, определенных на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ.

При отсутствии коллективного (общедомового) прибора учетаразмер расходов граждан и организаций в составе платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме на оплату коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления соответствующего вида коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, который утверждается органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов РФ.

Начальник ТО А.И. Тюрин

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Администрация Косихинского района © 2017-2011