Официальный сайт Администрации Косихинского района

...

Косиха

Теги
Косиха Алтайский край Роберт Рождественский Герман Титов Восток 2 Алексей Скурлатов Спепан Титов Рождественские чтения

• Официальный сайт Алтайского края
  • Официальный сайт президента России
  • Главное управление МЧС России по Алтайскому краю(Штормовые и экстренные предупреждения)
  • Информационное агентство Амител

• Счетчик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 02:28

Главная » 2017 » Июль » 20 » Рекомендации Роспотребнадзора туристам по профилактике вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций
    12:30

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с официальной информацией уполномоченного органа об угрозе здоровью туристов в Турецкой Республике напоминает правила профилактики вируса Коксаки и других энтеровирусных инфекций.

Вирус Коксаки относится к энтеровирусным инфекциям. Энтеровирусы хорошо переносят низкие температуры, сохраняются в воде. Источником инфекции является только человек — больной или здоровый носитель. Вирус весьма эффективно заражает маленьких детей при попадании небольшой дозы с водой, пищей, через грязные игрушки, руки.

В целях профилактики возникновения заболеваний вирусом Коксаки и другими энтеровирусными инфекциями Роспотребнадзор настоятельно рекомендует туристам придерживаться следующих правил:

- соблюдать правила личной гигиены, тщательно мыть руки с мылом перед едой, после посещения туалета, после возвращения с прогулок;

-использовать для питья только бутилированную или кипяченую воду;

- соблюдать температурные условия хранения пищи, употреблять в пищу продукты с известными сроками хранения;

- тщательно мыть фрукты, ягоды, овощи;

- ограничивать допуск детей в бассейны до стабилизации эпидемиологической ситуации;

- ограничивать допуск детей в бэби-клубы отелей, где наблюдается эпидемиологическое неблагополучие по вирусу Коксаки и другим инфекциям.

При первых признаках ухудшения самочувствия следует обращаться за медицинской помощью. Если симптомы появились уже после возвращения в Россию, то на приеме у врача обязательно нужно сообщить о стране пребывания.

Начальник ТО А.И. Тюрин

Категория: Новости | Просмотров: 12 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Администрация Косихинского района © 2017-2011