Официальный сайт Администрации Косихинского района

...

Косиха

Теги
Косиха Алтайский край Роберт Рождественский Герман Титов Восток 2 Алексей Скурлатов Спепан Титов Рождественские чтения

• Официальный сайт Алтайского края
  • Официальный сайт президента России
  • Главное управление МЧС России по Алтайскому краю(Штормовые и экстренные предупреждения)
  • Информационное агентство Амител

• Счетчик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 02:30

Главная » 2017 » Август » 29 » Подготовка к проведению единого дня голосования 10 сентября
    Подготовка к проведению единого дня голосования 10 сентября

В единый день голосования 10 сентября 2017 года на территории Косихинского района пройдут выборы в органы местного самоуправления сельских поселений. Выборы депутатов сельских поселений пройдут в Баюновском, Верх-Жилинском, Глушинском, Каркавинском, Косихинском, Лосихинском, Малаховском и Налобихинском сельсоветах. Глав муниципальных образований предстоит избрать в Баюновском, Верх-Жилинском, Глушинском, Каркавинском, Малаховском и Налобихинском сельсоветах.

Избиратели, которые в день голосования будут отсутствовать по месту своего жительства по уважительной причине, имеют право проголосовать досрочно. Досрочное голосование будет проходить с 30 августа по 9 сентября включительно. Избирателю, желающему проголосовать досрочно, необходимо обратиться в свою участковую избирательную комиссию с заявлением, в котором будет указана причина для досрочного голосования. К уважительным причинам относятся: отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и другие.

Сама процедура досрочного голосования детально регламентирована федеральным и региональным законодательством, что позволяет сделать ее максимально прозрачной, а также обеспечить тайну волеизъявления избирателя. Каждый избиратель голосует лично, избирательный бюллетень заполняется в специально оборудованной кабине, где не допускается присутствие других лиц. Заполненный бюллетень помещается избирателем в специальный непрозрачный конверт, при этом на месте склейки на конверте ставят свои подписи два члена комиссии с правом решающего голоса, а также присутствующие члены комиссии с правом совещательного голоса, наблюдатели (по их желанию).

На сегодняшний день избирательными комиссиями района определен график досрочного голосования. Так, участковые избирательные комиссии будут в ежедневном режиме рассматривать заявления и проводить досрочное голосование в рабочие дни с 16 до 20 часов, в выходные дни - с 10 до 14 часов.

Избиратели, которые не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования могут с 31 августа до 14 часов 10 сентября подать в свою участковую избирательную комиссию заявление о возможности проголосовать вне помещения для голосования (обратиться в УИК устно).

В единый день голосования 10 сентября с 8 часов до 20 часов на территории нашего района будут работать 18 избирательных участков. Для получения избирательного бюллетеня необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или документ, его заменяющий.

На сайте Избирательной комиссии Алтайского края любой избиратель может найти все необходимые данные о своем избирательном участке. Для этого необходимо пройти по ссылке и указать свой точный адрес места жительства. При этом отобразится карточка с номером, адресом и телефоном участковой избирательной комиссии, помещения для голосования, а также названием избирательной кампании, проходящей на территории муниципального образования. Также уточнить адрес и телефон вашего избирательного участка можно в Администрации Косихинского района по телефону 22-2-19.

Организатор выборов

Косихинского района Ю.П. Вахмистрова

Категория: Новости | Просмотров: 25 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Администрация Косихинского района © 2017-2011