Официальный сайт Администрации Косихинского района

...

Косиха

Теги
Косиха Алтайский край Роберт Рождественский Герман Титов Восток 2 Алексей Скурлатов Спепан Титов Рождественские чтения

• Официальный сайт Алтайского края
  • Официальный сайт президента России
  • Главное управление МЧС России по Алтайскому краю(Штормовые и экстренные предупреждения)
  • Информационное агентство Амител

• Счетчик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 02:23

Главная » 2017 » Август » 22 » Обучающий семинар по использованию технологии QR-кодирования прошел на территории Косихинского района
    09:51

18 августа 2017 года на территории Косихинского района состоялся обучающий семинар для председателей, секретарей и операторов АРМ участковых избирательных комиссий.

В обучающем семинаре приняли участие председатель Территориальной избирательной комиссии Косихинского района А.В. Анисимов, организатор выборов Косихинского района Ю.П. Вахмистрова, системный администратор ГАС «Выборы» Е.В. Козлова.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась Ю.П. Вахмистрова, рассказав об избирательных кампаниях, проводимых в единый день голосования на территории нашего района.

Далее вопрос об организации правопорядка, обеспечения сохранности избирательных документов, дежурства сотрудников полиции обсудил с присутствующими врио начальника ОП по Косихинскому району МО МВД России «Троицкий» Д.Б. Сохарев.

Организатор выборов Юлия Петровна рассказала о предстоящем проведении досрочного голосования, напомнив участковым комиссиям процедуру проведения досрочного голосования, о подготовке помещений для голосования, о режиме работы избирательных комиссий. Рассмотрели вопрос о составах УИК, а также о приостановлении полномочий членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

Системный администратор ГАС «Выборы» Екатерина Викторовна рассказала о применении технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода. Было отмечено, что использование машиночитаемого кода на выборах, проводимых в единый день голосования 10 сентября 2017 года, позволит исключить человеческий фактор, ошибки и описки при составлении протоколов. Также будет обеспечена автоматическая проверка контрольных и логических соотношений. Слушателям семинара был продемонстрирован протокол участковой избирательной комиссии об итогах голосования с использованием машиночитаемого кода.

Для участковых избирательных комиссий были подготовлены памятки по составлению УИК протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом и образец оформления копии протокола. В практической части обучающего семинара участники смогли наглядно увидеть, как выглядит данная программа. Е.В. Козлова продемонстрировала на мультимедийном проекторе, как заполняется протокол с использованием программного обеспечения, рассказала и показала все тонкости и нюансы работы с данной программой.

По завершению выступлений участники обучающего семинара получили раздаточный материал.

Организатор выборов Косихинского района Ю.П. Вахмистрова

Категория: Новости | Просмотров: 22 | Добавил: Nastya-PiTO | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Администрация Косихинского района © 2017-2011