Официальный сайт Администрации Косихинского района

...

Косиха

Теги
Косиха Алтайский край Роберт Рождественский Герман Титов Восток 2 Алексей Скурлатов Спепан Титов Рождественские чтения

• Официальный сайт Алтайского края
  • Официальный сайт президента России
  • Главное управление МЧС России по Алтайскому краю(Штормовые и экстренные предупреждения)
  • Информационное агентство Амител

• Счетчик

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.09.2017, 02:23

Главная » 2017 » Сентябрь » 13 » Итоги избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления сельских поселений Косихинского района
    12:08

В единый день голосования 10 сентября на территории 6 муниципальных образований Косихинского района состоялись выборы глав сельских поселений.

По итогам выборов главой Баюновского сельсовета стал самовыдвиженец Михаил Леонидович Шаньшуров, набравший 64,18 % голосов избирателей. Светлана Михайловна Слюсарева, самовыдвиженец, набравшая 68,75% голосов стала главой Верх-Жилинского сельсовета. В Глушинском сельсовете главой избрана Ненахова Наталья Александровна (Единая Россия), набравшая 67,32 % голосов избирателей. Андрей Николаевич Казадаев (Единая Россия), набравший 92,02% голосов избирателей возглавил Каркавинский сельсовет. Главой Малаховского сельсовета избрана Мерзликина Галина Александровна (Единая Россия), набравшая 80,43 % голосов. В Налобихинском сельсовете 63,59% избирателей отдали свои голоса за Оксану Анатольевну Сорокину (Единая Россия).

Жителям нашего района предстояло избрать 71 депутата представительных органов сельских поселений. Так, в Баюновском сельском Совете депутатов избраны 11 депутатов: 7 – от Единой России и 4- самовыдвиженца. В Верх-Жилинском сельском Совете депутатов избраны 7 депутатов: 6 – от Единой России и 1- от Справедливой России. В Глушинском сельском Совете депутатов избраны 7 депутатов: 4 – от Единой России, 2- от Справедливой России и 4- самовыдвиженца. В Каркавинском сельском Совете депутатов избраны 7 депутатов, все от Единой России. В Косихинский сельский Совет депутатов избраны 11 депутатов: 10 – от Единой России, 1- от Справедливой России. 10 депутатов (Единая Россия) прошли в Лосихинский сельский Совет депутатов. В Малаховский Совет депутатов избраны 7 депутатов: 6 – от Единой России и 1- самовыдвиженец. 11 депутатов избраны в Налобихинском сельском Совете депутатов: 8 – от Единой России, 3- от Справедливой России.

В целом по району 82% вакантных депутатских мандата замещены кандидатами от Единой России, 10%- от Справедливой России и 8% кандидаты самовыдвиженцы.

В списки избирателей были внесены 12180 избирателей. Проголосовали 3337 избирателей. Средняя явка по району составила 27,4%.

В ближайшее время в сельских поселениях пройдут первые организационные сессии представительных органов, на которых будут признаны полномочия избранных глав и депутатов.

В Косихинском и Лосихинском сельсоветах на организационной сессии будет рассмотрен вопрос о проведении конкурса на замещение должности главы администрации сельсовета. После чего конкурсной комиссией осуществляется прием документов от претендентов на должность главы администрации сельсовета. Далее, глава администрации сельсовета назначается на должность Советом депутатов на открытой сессии по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности.

Юлия Вахмистрова, организатор выборов Косихинского района

Категория: Новости | Просмотров: 19 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    Администрация Косихинского района © 2017-2011