Актуализированный инвестиционный паспорт Муниципального образования Косихинский район Алтайского края за 2019 год

Уважаемые  инвесторы и партнеры!

Добро пожаловать в Косихинский район  Алтайского края!

В районе, со стороны органов местного  самоуправления,  Вам  гарантировано создание оптимальных условий для успешного ведения бизнеса: оперативное решение вопросов, прозрачность процессов, открытый диалог.

Как и большинство районов края Косихинский район является аграрным. Основная  специализация  – производство растениеводческой продукции, в основном  зерновых и зернобобовых культур и молочное скотоводство.

Потенциал социально-экономического развития  района  характеризуется способностью к устойчивому развитию при эффективном использовании его природно-ресурсного, экономического, инфраструктурного, туристско-рекреационного потенциала в интересах повышения качества жизни населения района.

Инвестиции являются важнейшим средством структурного преобразования социального и производственного потенциала района, поскольку благодаря инвестиционным вложениям развивается  производство и сфера услуг, активизируется строительство, расширяется ассортимент продукции, работ, создаются новые рабочие места, обустраиваются территории, пополняются налоговые поступления в бюджеты различных уровней, которые в дальнейшем направляются на решение социальных проблем.

Выгодное географическое расположение, транспортная доступность, красивейшая природа образует комфортный климат для каждого инвестора.  Приоритетными являются инвестиционные вложения в сельское хозяйство, промышленное производство,  в сферу малого предпринимательства, отдыха и туризма.

Надеюсь, что представленная в  инвестиционном паспорте  информация об экономическом и инвестиционном потенциале  Косихинского района будет весьма полезна и доступна для  инвесторов, которые имеют намерения построить свой бизнес в нашем  районе.

Уважаемые  инвесторы! Призываю Вас   к вложению  инвестиций в Косихинский район.  Мы  ждем деловых и энергичных людей, способных на деле доказать способность   привнести что-то новое в бизнес, готовы оказывать поддержку и вместе с Вами работать по всем направлениям инвестиционной деятельности.

С уважением,

Глава  Косихинского района